Когда я смотрю такие записи, мне хочется заплакать от тоски, что меня там не было! И ещё печальнее становится от понимания того, что таких концертов уже больше не будет. Не умеют современные музыканты так отдавать себя, до предела накачивать публику эйфорией и взрывать залы оргазмическим стакс-экстазом! Hold On, Sam & Dave Coming!
Sam & Dave — Hold On, I’m Coming [1966, Memphis Soul, DVDrip]
Sam & Dave - Hold On, I'm Coming (1966, Memphis Soul, DVDrip)
Hold On, I’m Coming — песня с дебютного альбома дуэта. Ребята записывали материал для своего первого лонгплэя в студии Stax совместно с музыкантами из группы Booker T. & the MG’s и продюссерской поддержкой Isaac Hayes и David Porter. И именно музыкальная студия сыграла ключевую роль в создании новой дорожки с «Hold On, I’m Coming».
А дело было так… В далеких 60х когда компьютеры ещё не успели захватить человечество и инструменты записывались живьем на аналоговые магнитные ленты, для создания различных эффектов звукоинженерам приходилось изощряться, изобретая самопальные эффекторы. Так, для создания эффекта ревебрации и эха, «звукари» Stax сообразили такую систему. Звуковой сигнал с микрофонов в студии выводился на мониторы в мужской туалет с плиточным покрытием. Там же был установлен микрофон — который забирал искаженный звук с примесью эха обратно в студию.
Так вот, как-то ночью во время работы над пластинкой, Дэйв свалил в сортир и завис там надолго. Когда Айзека Хэйса это запарило, он закричал в микрофон «Дэйв чувак, скорей!» На что Дэйв из толчка буркнул «Подожди, я иду». В итоге, с некоторыми дополнениями эту кричалку дописали и трэк, стал заглавным для альбома! Cингл достиг первого места в хитпараде горячих черных песен Биллборда и 21 места в «белом чарте» Billboard Hot 100 и стал эпохальным хитом дуэта, который перепевали многие исполнители!
Вот например, Эрик Бурдон доказывает, что он «черный» задолго до выхода своей культовой пластинки The Black-Man’s Burdon:
Eric Burdon — Hold On, I’m Coming (Live @ Ready, Steady, Go! ’66) (Soul, DVDrip)
Eric Burdon - Hold On, I'm Coming (Live @ Ready, Steady, Go! '66) (Soul, DVDrip)
И вдовесок пара версий от диско группы Eruption и певицы Precious Wilson:
Eruption And Precious Wilson — Hold On I’m Coming [1980, Disco-Funk, DVDrip]
Eruption And Precious Wilson - Hold On I'm Coming (1980, Disco-Funk, DVDrip)
Если при проигрывании этого клипа будут искажены пропорции сторон то в настройках плэйера уберите галочку сохранять пропоции.
Eruption - Precious Wilson - Hold On, I'm Coming (Discoring) (1980, Disco-Funk, TVrip)
УОУ!!! Эротический ноферн соул! Экспериментальная короткометражка, с обнаженной танцующей Тони Бэйзил из психоделичных шестидесятых.
Antonia Christina ...