Обновление коллекции / Musicdawn Collection Update 25.01.2012

Musicdawn January 2012 45 additions / Январский приход 2012
Musicdawn January 2012 45 additions / Январский приход 2012

Добрый день соул друзья! Представляю Вам очередной обзор новинок в моей коллекции. Возможно Вы заметите, что-нибудь Вам интересное, и надумаете пополнить свою коллекцию правильной музыкой на виниле 🙂

Перед новым годом я решил порадовать скорее не себя, а свои пластинки и вертушки, и прикупил к ним новый гардероб фирмы ZOMO:
Zomo Ragga-Bag – походная диджейская сумку на 150 сорокопяток, с толстыми термопрокладками, защищающими от внешних ударов и перегрева на солнце.
Zomo RS-250 XT LP case – стильный алюминиевый кэйс с хромированными углами, тремя внутренними отделениями, и двумя замками под ключ, емкостью в 250 сорокопяток. После потрепанных картонных коробок, это настоящая вилла-особняк для моих редких семидюймовок 😉
Zomo Turntable Case SL-12 – кейс для переноски техниксов, и прочих вертаков такого же размера. Внутри кофра, всё качественно и удобно обложено противоударной пеной. Единственное что смущает, это круг паралона над платером, при закрытии кейса, по субьективным ощущениям, он сильно давит на платер, и чемодан туго закрывается. Я заказал себе пару черных кейсов, но их не было в наличии, и мне без доплаты прислали кейсы с ямайским флагом, ценники на которые на 30 евриков выше. Возможно неисповедимые пути госпдни ведут меня на раста-рэгги тропу 🙂 Что меня особенно порадовало так это цена вопроса. Весь заказ с сайта изготовителя: сумка, кейс и два кофра, обошелся мне в 302,47 EUR, из которых 40 евро это стоимость доставки из Германии и 10 евро какой то непонятный сбор за оплату с банковской карты. Плюс сейчас я веду перписку с менеджером магазина, о возмещении мне ВАТЫ 🙂 (правильно VAT – European Union value added tax, европейский налог), так как я не гражданин Еврозоны, и не должен его платить. По хорошему мне должны возместить 19% от стоимости товара (252,00 EUR) ~ 48 Eur. В этом случае, весь заказ с доставкой обошелся мне ~ 254 €, что по нынешнему курсу евро к рублю приблизительно равно 10200 рублей. Для сравнения приведу стоимость одного кейса Zomo SL-12 в рунете: от 9500 до 10000 рублей… и это без учета доставки! Нехило так, наши торгаши накручивают 🙂 Вывод, товарищи коллекционеры и диджеи тарьтесь всем необходимым в буржуйских интернет магазинах, выйдет значительно дешевле. Единственное, не забывайте что общая стоимость отправлений проходящих через таможню на Ваш адрес, не должна превышать 1000 у.е. в месяц. Если выйдет больше то придется пройти через мучения растаможки, я пару лет назад писал о подобном своем опыте (Особенности шопинга на Амазоне по русски), тогда, кстати, почтовые правила были более суровыми.

А теперь вернемся непосредственно к музыке! В новый год под елкой я мечтал найти много красивых коробочек с подарками:) И поэтому поназаказывал себе бокс-сетов с сорокопятками! Увы наша почта подвела, коробочки не пришли вовремя – и поэтому необходимость в елке тупо отпала:) Однако 2012 год наступил, Дед Мороз отошел от похмелья, и на прошлой неделе они благополучно были доставлены. Итак, оглашаю список 8)
Три замечательных бокс сета от лэйбла Numero Group:
Syl Johnson – Mythological 45s [Limited Edition 5 X 7-inch box set] – 5 сорокопяток Сила Джонсона, которые, как я понял изначально были изданы только на LP.
Little Ed & The Soundmasters – Little Ed & The Soundmasters [3 x 7inch Box Set] – Чикагский блюз-фанк от семейной группы. Переиздание редких пластинок с подробным буклетом в коробке.
Various – Boddie Acetate Box (3 x 7″ single box set) [Limited edition of 1080 copies.] – Соул записи неизвестных групп из Кливленда, откопанные на ацетатах студии “Boddie Recording Studio”.
+
Bobby Williams – Funky Superfly – His Greatest Hits (3 x 7″ single box set) [Jazzman] – эта пачечка с тремя семидюймовками не самая свежая, вышла на “Джазмене” в 2008м году. Первую сорокопятку из этого набора, с легендарным трэком “Funky Superfly” вполне реально приобрести в винтажном издании, за разумные деньги на ебее. Треки со второй пластинки “Let’s Jam” и “Let’s Work A While” изначально вышли на двух разных синглах на лэйбле Nor-Mar, они на порядок более редкие, но и их при желании можно купить на оригиналах, если раскошелиться 🙂 А вот последний сингл Бобби Уилльямса с этого бокс-сета “All The Time” приобрести в оригинальном издании просто не реально. На ебей оригинал, вышедший на лэйбле Tropical, был выставлен лишь однажды и ушел за 1575 USD!

Various Artists – Wheedle’s Groove – Seattle’s Finest In Funk & Soul 1965-79 (10 X 7 inch box set & book) [Limited edition release for Black Friday, 2011. 2000 hand-numbered copies. 1541/2000] – Переиздание фанковых раритетов из Сиэттла! Специальный релиз к ноябрьской “Черной пятнице” 2011 (американский день распродаж), выпущен для оффлайн продаж в независимых магазинах с пластинками. Было издано 2000 копий (все вручнуб пронумерованы), которые быстро добрались из оффлайна в онлайн:) Мне достался бокс под номером 1541.Об этой коробочке можно рассказывать и петь диферамбы целый день, но я не буду этого делать, лучше просто посмотрите что там внутри:)

Запечатанные копии всё ещё плавают на интернет-просторах (за 50$ – 60$), виниловые фанки-нарки не упустите свой шанс приобрести это счастье!

Также за последние пару месяцев прикупил немного оригинальных пластинок:
Disco Funk & Boogie Funk:
J.A.L.N. Band – Get Up (And Let Yourself Go) / Got Things To Do ‘1978 (Crystal) – Диско-буги фанк. Немецкий прессинг с фоткой группы на обложке.
Stony Island Band – Stony Island Band / Peace Of Mind ‘1978 (Glades) – Островной диско-фанк. Этот трек бел переиздан Джазменом на двенашке в 2006 году.
North by Northeast – Disco Unusual Pt.1 / Pt. II ‘1976 (Red Line) – Качающее фанки диско. Песня была переиздана первым треком на втором диске одной из лучших тру фанк компиляций последних лет: VA – The First Days of Funk, Vol. 2 (2005)… ну и намутил я фразу 😉
Zebra – Closer To The Feeling / Same (disco version) ‘1976 (Warwick) – Фанки Модерн Соул.
Spunk – Tighten It Up / Get What You Want ‘1981 (Gold Coast) – Буги фанк начала восьмидесятых.

Tru Funk 45’s:
Scott Brothers – Gotta Get Away From You / Side Tracking ‘1973 (Capri)
Roy Lee Johnson & The Villagers – The Dryer (Part I Vocal) / Part II Instrumental [Promo] ‘1972 (Stax)

Soul Sauces:
Watts Prophets – Pain / Wake Up [Promo] ‘1971 (ALA) – гетто поэзия.
Yvonne Baker and The Sensations – Eyes / That’s My Desire [Review Copy] ‘1962 (Argo) – попкорнчик в бельгийском стиле.
Johnny Cooper – Fallout / I’ll Follow [D.J. Copy] ‘1967 (Barrington) – странная сорокопятка, которую сложно классифицировать. Звучит как помесь голубоглазого соула и попкорна с налетом лиричной психоделии. Но я её приобрел толко из-за названия песни Fallout! Так как страстно люблю вселенную постапокалиптических игр Fallout. В 90х с упоением играл в первые две части, и пару лет назад, даже специально купил новый компьютер, чтобы поиграть в третью часть. Но увы, уже не смог в неё полностью погрузиться и так её и не прошел… хэх, что-то я отвлекся:)
The Exotics – I Don’t Want Nobody (To Lead Me On) / Driftaway [Promo] ‘1970 (Janus) – Соул рэгги рок.
The Odds And Ends – Let Me Try / Foot Track ‘1970 (Today) – ноферн соул баллада. с ураганным соул-фанком на бисайде.

Покупайте и слушайте только хорошую музыку! Будьте счастливы!

ps. This is not the sale or tradelist, just the the list of vinyl that i’ve bought recently. 

Рекомендуем к просмотру | Related Posts
Musicdawn Home Turnetable System: Volna 307C-1 VS Technics
У меня праздник! Наконец обновил домашнюю систему для проигрывания пластинок. Было: клевый переносной монстрик советского приборостроения ...
READ MORE
Друзья, Вы наверное заметили, что в последние дни на главной мелькает много повторов. Причем заново ...
READ MORE
Frankie Beverly’s Raw Soul – Color Blind (Gregar) [7”] ‘1971
Редкий убойный фанк от Фрэнки Беверли и его сырой соул банды! С этой пластинкой у ...
READ MORE
Musicdawn @ Saint Peterburg 27.02.2015
В пятницу 27 февраля играю сорокопяточки в баре Union, г Санкт-Петербург на вечеринке серии "In ...
READ MORE
Новость дня! Фирма «Мелодия» напечатает 50 своих главных пластинок в том составе и порядке, который ...
READ MORE
Отвязный фанки соул от Роджера Коллинса. Мощный черный вокал и брутальный саунд с духовой секцией ...
READ MORE
Извиняюсь, перед постоянными посетителями сайта, за двухнедельное молчание. Причина нелепая - после гибели гигабайтного жесткого ...
READ MORE
The Esquires – You Say (Bunky) [7”] ‘1968
Может ли хорошая ноферн соул сорокопятка стоить недорого? ДА! И вот Вам отличный пример - ...
READ MORE
Bongo Bean – We Come From The Dirt Of The Ground (Pzazz) [7”] ‘1968
Чудаковатый фанки-соул из Лос-Анджелеса. Фриканутая флейта, джазовая духовая секция + лузерский бомж-вокал поющий о том, ...
READ MORE
45 Оборотов – выпуск 10
45 оборотов - Фанк-сибирский Экспресс...dj AJ (ОМСК) Мы продолжаем наводить «мосты любви и дружбы» с коллекционерами ...
READ MORE
Larry Birdsong – Digging Your Potatoes (Ref-o-Ree) [7”] ‘1969
Соул-фанк скример из Нэшвилла, спродюссированный рнб легендой Тедом Джарретом. Всем фанки диггерам посвящается! Готовимся к ...
READ MORE
Brownout – I Won’t Lie (Live @ Beauty Bar in Austin, Texas) [2012] Music Video
На днях ко мне пришла свежая сорокопяточка с убийственным психоделичным афро-фанк дабл-сайдером от Техасского фанк ...
READ MORE
Center Stage – Hey, Lady (Dispo) [7”] ‘1971
Чикагский кроссовер соул даблсайдер, 1971го года выпуска. Арранжировки для обоих песен делал сам Донни Хэтэвей! ...
READ MORE
Fresh Air – I Know (LUV) [7”] ‘1967
Сорокопятка с поп-рок ковер-версией классического ноферн-соул трэка Спайдера Тёрнера "I Can't Make It Any More". ...
READ MORE
War – The Cisco Kid (United Artists) [7”] ‘1972
Сингл, с третьего после разьединения с Эриком Бердоном альбома группы War. "The World Is a ...
READ MORE
Соул трио из Детройта The Capitols обрели популярность в шестидесятых благодаря своему хиту "Cool Jerk". ...
READ MORE
Chris Jones – Destination Unknown / I’m The Man (Goodie Train) [7”] ‘1970
"Детка - Я мужик!" Суровый мужской дип-фанк из Лос-анжелеса, вышедший в 1970м году на волне ...
READ MORE
Symphonic Four – Who Do You Think You’re Fooling (Zudan) [7”] ‘1968 (Re:Up)
Волшебный соул трэк от симфонического квартета из Сэйнт-Луиса! Песня была записана в 1968м, на студии ...
READ MORE
Musicdawn Home Turnetable System: Volna 307C-1 VS Technics
Hotfile Rottenfile
Frankie Beverly’s Raw Soul – Color Blind (Gregar) [7”] ‘1971
Musicdawn @ Saint Peterburg 27.02.2015
Голосование! Переиздание советского винила из Архивов Мелодии!
Rodger Collins – She’s Looking Good (Galaxy) [7”] ‘1967 (Re:Up)
Вертушечная лихорадка
The Esquires – You Say (Bunky) [7”] ‘1968
Bongo Bean – We Come From The Dirt Of The Ground (Pzazz)
45 Оборотов – выпуск 10
Larry Birdsong – Digging Your Potatoes (Ref-o-Ree) [7”] ‘1969
Brownout – I Won’t Lie (Live @ Beauty Bar in Austin, Texas)
Center Stage – Hey, Lady (Dispo) [7”] ‘1971
Fresh Air – I Know (LUV) [7”] ‘1967
War – The Cisco Kid (United Artists) [7”] ‘1972
The Capitols – Zig-Zagging (Karen) [7”] ‘1966
Chris Jones – Destination Unknown / I’m The Man (Goodie Train) [7”]
Symphonic Four – Who Do You Think You’re Fooling (Zudan) [7”] ‘1968

Leave a Reply